DXC - Campeonato Street Fighter V (Arcade)

20/10/2019 13:30:00

30/09/2019 17:51:25 a 20/10/2019 14:30:00

55/100
A inscrição não lhe garante vaga, devendo o competidor realizar o checkin no dia do evento.

- Checkin de pré-inscritos no evento no domingo a partir das 11:00 até 12:30
- Checkin de fila ou pessoas sem pré inscrição das 12:30 até ás 13:15.

Campeonato de Street Fighter V Arcade Edition! O grande campeão receberá R$1.000!! Além de troféu e brindes. Confira as regras acessando: https://animextreme.com.br/atividades#arenagamerdarkside
Inscrições encerradas
# Nome Grupo / Líder Membros
1 Wellington fernandes marques Wellington fernandes marques
48 Daniel Vargas Zanette Daniel Vargas Zanette
34 Gustavo I Lessa Gustavo I Lessa
35 Sheyla da Silva Borges Monteiro Pascoal Sheyla da Silva Borges Monteiro Pascoal
36 Gustavo Garcia Sanna Gustavo Garcia Sanna
38 Carlos Eduardo de Figueiredo Nogueira Carlos Eduardo de Figueiredo Nogueira
39 Iuri Kali Sieczkowski de Carvalho Iuri Kali Sieczkowski de Carvalho
40 Júlia Silva Camargo Júlia Silva Camargo
42 Bernardo Araújo Corrêa Fidelis Costa Bernardo Araújo Corrêa Fidelis Costa
43 Wilson Anderson Wilson Anderson
44 Henrique Souto Henrique Souto
45 Gyann Lucca Fraga de Moura Gyann Lucca Fraga de Moura
46 ANDERSON DE ANDRADE CHRISTINO ANDERSON DE ANDRADE CHRISTINO
50 Felipe Rocha dos santos Felipe Rocha dos santos
32 Renan Luigi Silva Santos Renan Luigi Silva Santos
51 Pedro Henrique Barbosa padilha Pedro Henrique Barbosa padilha
52 Magali Gallard de Lima Magali Gallard de Lima
53 Gabriel franqueve Gabriel franqueve
54 Matheus Bristot Purper Matheus Bristot Purper
55 Fernando Soares da silva Fernando Soares da silva
56 Emanuel da Silva Prado Emanuel da Silva Prado
57 Bruno Feijo Bruno Feijo
58 Joao Wolfart Joao Wolfart
59 Fernando Souza da Silveira Fernando Souza da Silveira
60 Isaque Farias Elibio Isaque Farias Elibio
61 rithyel da silva rithyel da silva
33 Arthur Henrique Rheinheimer Arthur Henrique Rheinheimer
31 Richard Castro Gomes Richard Castro Gomes
3 Thomaz Pedroso Soares Thomaz Pedroso Soares
17 João Carlos Silva De Oliveira João Carlos Silva De Oliveira
5 Diego Benini Pereira Diego Benini Pereira
6 Luan Suterio Vieira Luan Suterio Vieira
7 Filipe Ilha Machado Filipe Ilha Machado
8 Bruno Preve Iost Bruno Preve Iost
9 marcelo da silva junior marcelo da silva junior
10 Keoma Pacheco Keoma Pacheco
11 Éverton da Silva Carvalho Éverton da Silva Carvalho
12 Cassiano Silva Da Rosa Cassiano Silva Da Rosa
13 Jessica Velazquez Jessica Velazquez
15 Andrei Gonçalves Nobre Martins Andrei Gonçalves Nobre Martins
16 Adriano Nobre Martins Adriano Nobre Martins
18 Erico Francisco Rocha da Silva Erico Francisco Rocha da Silva
30 FERES LUIS CABRAL UEQUED FERES LUIS CABRAL UEQUED
19 Letierre Ethur Pereira Letierre Ethur Pereira
20 Camila Vaz de Menezes Camila Vaz de Menezes
21 João Victor Cavalheiro Mentiacca João Victor Cavalheiro Mentiacca
22 Gabriel da Silva de Matos Gabriel da Silva de Matos
23 Adrian dos Santos angeli Adrian dos Santos angeli
24 Bernardo Flôres da Silva Bernardo Flôres da Silva
25 Leonardo Alves Soares Leonardo Alves Soares
26 Leonardo Dos Santos da Silva Leonardo Dos Santos da Silva
27 Diogo Moreira Barufi Diogo Moreira Barufi
28 Elber rafael da silva pinheiro Elber rafael da silva pinheiro
29 Fabricio Braccini de Araujo Fabricio Braccini de Araujo
62 Guilherme Azevedo Guilherme Azevedo